Имеет ли право ломбард взыскивать неустойку, (штраф, пени) за ненадлежащее исполнение обязательств по договору займа? — ООО «Кредит Ломбард» Сеть Ломбардов»

Имеет ли право ломбард взыскивать неустойку, (штраф, пени) за ненадлежащее исполнение обязательств по договору займа?

Автор:Администратор

Имеет ли право ломбард взыскивать неустойку, (штраф, пени) за ненадлежащее исполнение обязательств по договору займа?

Нет, ломбард не имеет такого права. По закону «О ломбардах» (часть 1 ст. 8), обязательства заемщика включают в себя сумму предоставленного займа и проценты за пользование им. Включать в сумму своих требований к заемщику иные требования ломбард не вправе.

Об авторе

Администратор administrator

Оставить ответ

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с Правилами пользования сайтом, Политикой конфидециальности и с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться